actualizando información

Piso en venta. Vivir junto al mar es posible. Vivienda completamente nuevo a estrenar, posibilidad de adquirir una plaza de parking.

Cód. (302815)

A 10 min. Playa Sant Miquel    Ver mapa

590.000 €
  • 84 m²
  • 2 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor

Descripción

Este exclusivo proyecto de reforma integral en el corazón de La Barceloneta ofrece una oportunidad única de adquirir una vivienda a estrenar con entrega en mayo de 2026.

El piso, de 84 m² y totalmente exterior con vistas despejadas a la plaza, destaca por su excelente entrada de luz natural y una distribución moderna que optimiza cada metro cuadrado mediante un salón-comedor diáfano con cocina abierta, dos dormitorios dobles, un baño completo y un aseo adicional.

La propiedad se entrega con calidades de alta gama, incluyendo suelo de parquet AC5, renovación total de las instalaciones de electricidad y fontanería, calefacción por radiadores y un sistema de aire acondicionado multisplit en todas las estancias principales.

Se ofrece además la posibilidad de adquirir una plaza de parking justo enfrente, consoli ...

Ver más información

Se ofrece además la posibilidad de adquirir una plaza de parking justo enfrente, consolidándose como una inversión excepcional o una segunda residencia ideal a escasos minutos de la playa.
PARA PROPIETARIOS:
1.¿Necesitas vender para comprar? Living puede comprar tu casa entregándote el 10% en 48 horas y el resto ante Notario.
2. ¿Problemas económicos? Te ayudamos entregándote una cantidad pactada cada mes mientras vendemos tu casa. Sin gastos de ningún tipo.
3. ¿Vendes un piso con hipoteca? mientras gestionamos la venta, te adelantamos la cuota mensual.
4. ¿Reformas? al mejor precio y te las financiamos dentro de la hipoteca.
5. ¿La mejor hipoteca? en Living la encuentras y con condiciones preferentes.
6. ¿Herencias y divorcios? te ayudamos y coordinamos todo.
Infórmate: 93 160 00 45 - living@living.es

Distribución

  • 2 Habitaciones Dobles
  • 2 Baños

Características principales

  • Piso
  • 84 m²
  • 2 Habitaciones
  • 2 Baños
  • Ascensor
  • Antigüedad 78 años
  • Planta 3ª

Certificado energético

  • Consumo E 0 kW h m² / año
  • Emisiones E 0 kg CO2 m² / año

Ver etiqueta calificación energética

* Calificación de eficiencia energética de vivienda terminado según RD 235/2013 de 5 de Abril

Ubicación

A 10 min. Playa Sant Miquel
La Barceloneta, Ciutat Vella, Barcelona

*Ubicación aproximada

Precio

  • Precio del inmueble: 590.000 €
  • Precio por m²: 7.024 eur / m²

* Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas. Los precios pueden ser susceptibles de modificación sin previo aviso.

* El PVP indicado no incluye impuestos ni gastos de Escritura.

Cód. (302815)

590.000 €

  • 84 m²
  • 2 hab
  • 2 Baños
  • Ascensor

Dinos cuándo quieres visitarlo o si quieres más información

Contactar

Oficina living Living Sarrià
Calle Benet Mateu, 52
08034 Barcelona (BARCELONA)

Cálculo hipoteca

Consigue tu hipoteca con un extra para reformas solo con living.

Precio del inmueble: 590.000 €
Impuestos y gastos: 42.240 € 10%
0% 20%

Impuestos y gastos aproximados     + info.

Precio + gastos: 394.240 €

Dinero que aportas de tus ahorros

0€ 300.000€

Importe del préstamo

Se recomienda no superar el 80 % del precio de compra.     + info.

Plazo del préstamo

0 años 40 años

Tipo de interés

0 % 10%

Tipo de interés     + info.

Tu cuota mensual: 0 €

Este resultado es orientativo, según los números que has introducido.

¿Hay algún error en este anuncio?

Infórmanos para corregirlo y ayudar a otros usuarios.